NETSUKE en ivoire représentant Okamé dans le rôle... Lot 18
Résultat :
Estimation :
NETSUKE en ivoire représentant Okamé dans le rôle de l'attrapeur de rat, ses mains sur une caisse, le rat sur son dos. Signé. Japon, début Meiji, XIXe siècle. Haut.: 3,8 cm