Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant un Tengu près d'un oeuf d'où sort un jeune Tengu. Signé Sanraku. Japon, Edo, début XIXe siècle. Haut.: 2,7 cm