Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

NETSUKE en ivoire représentant une shojo s'apprêtant à donner à boire à une tortue Minogame. Ils se tiennent dans une coupe à saké géante. Signé Toshimasa Saku. Japon, fin XIXe siècle. Haut.: 4,5 cm