Lot n° 53

Résultat :
Estimation :

Paire de candélabres à deux bras de lumières en bronze ciselé doré ou patiné brun nuancé. Fût en victoires ailées sur des bases feuillagées surmontées d'un motif de lyre. Époque Empire. Haut.: 39,5 cm