Importante crèche de la nativité composée de trente-cinq... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Importante crèche de la nativité composée de trente-cinq santons partiellement en terre cuite. Naples, fin du XVIIIe / début du XIXe siècle. (Petits accidents ou légers manques). Haut. des santons: de 13 à 34 cm On y joint une structure architecturée à décor de ruine, six animaux en bois sculpté et un petit lot d'accessoires dont certains en argent