Sellette en gaine en bois mouluré, sculpté, stuqué... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Sellette en gaine en bois mouluré, sculpté, stuqué et laqué à l'imitation du marbre jaune de Sienne. Fût en colonne cannelée et rudentée. Repose sur une base à pans coupés. Style Louis XVI. (Infimes éclats). 115 x 37,5 cm