Petite garniture de cheminée en porcelaine comprenant: trois potiches balustre couvertes et deux vases cornet. Couvercles à prise piriforme. Décor en camaïeu bleu de corbeilles fleuries et d'objets domestiques dans un entourage de feuillages. XVIIIe siècle. (Petits éclats, fêles). Haut. des potiches: 27 cm - Haut. des vases: 22,5 cm