Lot n° 12

CHINE

Résultat :
Estimation :

Grande garniture de cheminée en porcelaine comprenant: trois potiches balustre couvertes et une paire de vases rouleau à col évasé. Couvercles à prise en chimère. Décor en camaïeu bleu d'oiseaux près de fleurs épanouies dans des cartouches en réserve sur fond de feuillages stylisés. XIXe siècle. (Petits éclats, fêle et accident de cuisson). Haut. des potiches: 46 cm Haut. des vases: 45 cm