BELLE HALLEBARDE Fer forgé et hampe en bois Allemagne... Lot 50
Résultat :
Estimation :
BELLE HALLEBARDE Fer forgé et hampe en bois Allemagne ou Italie Début du XVIIème siècle Bel état Cette hallebarde est plus complète que les précédentes: elle possède sa hampe cloutée. Le fer est gravé et ciselé en chevrons