Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

CADENAS A VERTEVELLE Fer forgé (et peint en doré) H.: 21 cm - L.: 10 cm - P.: 6 cm France - XVIIIème siècle Bel état, manque la clef Sur la face, un petit volet articulé par un secret, donne accès à l'entrée de serrure. L'absence de clef n'en permet pas l'ouverture