Lot n° 28

Estimation :

PAIRE DE CHENETS Fer forgé H.: 69 cm France - XVème siècle Très bel état, possibilité d'un manque en partie supérieure Les chenets sont ici à crémaillère, munis chacun de deux cavaliers. Au sommet, deux figures humaines percées d'un trou carré qui laisse supposer la présence d'un élément rapporté: peut-être un bol