Lot n° 10

Estimation :

BENITIER MURAL Pierre calcaire H.: 33 cm - larg.: 63 cm - P.: 48 cm France - XVème siècle Manques, cassures et parties recollées Ce bénitier de forme octogonale est ceint d'une cordelette torsadée sur son pourtour