AUTRICHE-HONGRIE FRANCESCHINI (Friedrich) Lot n° 49
Résultat :
Estimation :
Militairisches Pracht-bilderbuch. Nach den neuesten Adjustirungsvorschriften Bildlich dargestellt. Der K.K. Osterr. Ung. Armee. Wien, Verlag von Moritz Perles, s.d. in fol. oblong, cart. édit. couv. ill. en noir représentant le portrait de François Joseph (cart. déboîté, us avec qq. mq., rest. à qq. pl. avec du ruban adhésif, piqûres). Avec un titre et 22 chromolithographies. Même livre que le précédent