Lot n° 46

Wurtemberg MALTE

Estimation :

Abbildungen des württembergischen Militärs von den früheren bis zur gegenwärtigen Zeit. Stuttgart, 1857, pet. in-4 oblong, en feuilles sous cart. demi-rel. percal. grenat, cachets. Qq. rousseurs. Avec titre et 8 chromolithographies représentant les costumes militaires de Wurtemberg, de 1800 à 1857. Le titre entouré d'un encadrement est dessiné par J. Schnorr. Balsan, p.61