Lot n° 37

Prusse HAMMER. (F.W.)

Estimation :

Das Königlich Preussische Heer in seiner gegenwärtigen Uniformirung. Berlin, Hermann Kaiser, s.d.(1869), in-fol., demi-rel. chag. noir, dos lisse (dos us. et décol. avec mq., fortes rousseurs et taches). Avec un titre, une table, 30 planches lithographiées et coloriées, montées sur onglets, de costumes militaires prussiens en 1870 avec détails d'uniformes. Balsan, 280, p. 50