Die neue deutsche Reichswehr in ihrer Bekleidung und Ausrüstung. (Erster und zweiter Teil). Leipzig, Ruhl, s.d., 2 vol. in-8, pleine bas. rouge, titre dor. sur le 1e plat, couv. conserv. ill. Avec texte et 24 planches en chromolithographie