Lot n° 32

Estimation :

Die graue Felduniform der deutschen Armee. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d., in-8, br. couv. ill. (dos cassé). Tome 1. Offiziersuniformen. Texte et 20 planches en chromolithographie.- RUHL (Moritz). Die deutsche Armee. Leipzig, Ruhl, s.d., in-8 oblong, cart. édit. ill. Texte en photocopie et 12 planches en chromolithographie.- RUHL. Die deutsche Armee vor dem Weltkriege. Leipzig, Ruhl, s.d., in-8, br. couv. ill. Texte et 12 planches en chromolithographie.- RUHL. Die graue Felduniform der deutschen Armee. Leipzig, Ruhl, s.d., in-8, pleine bas. rouge, titre dor. sur le 1e plat, couv. conserv. ill. Texte et 20 planches en chromolithographie.- RUHL. Die Uniformen der deutschen Armee in übersichtlichen Farbendarstellungen. Leipzig, Ruhl, s.d., in-8, br. couv. impr. Avec 15 planches en chromolithographie. On y joint instruction pour le service des renseignements. Allemagne.Die Gendarmerie Osterreichs. Avec 4 pl. couleurs.Das Bundesheer Osterreichs. Avec 15 pl. couleurs (mq. les pl. 7, 8 et 9).- UNIFORMEN der K.K. Osterr-Ungar Wehrmacht. Troppau, s.d. in-12, br. couv. impr. Avec 25 planches en chromolithographie. On y joint: Les uniformes de l'armée allemande. Paris, Berger-Levrault, 1877, in)12, br. Avec planches coloriées. Ens. de 10 vol