Die deutschen Schutztruppen in Afrika (Südwestafrika, Ostafrika, Kameryn und Togo) in ihrer gegenwärtigen Uniformierung. Leipzig, Moritz Ruhl, s.d., in-8, pleine rel. bas. rouge, titre dor. sur le 1e plat, couv. conserv. Texte et 7 planches en chromolithographie représentant les troupes allemandes coloniales