Lot n° 29

Estimation :

Deutschlands Heer und Marine in Bildern. Berlin, s.d. (vers 1894), in-fol. oblong, en feuilles sous cart. original de l' édit. frotté. qq. piqûres éparses. Avec 14 chromolithographies y compris le titre. Un feuillet imprimé contient une poésie patriotique. Balsan, n°230