Lot n° 15

EUROPE CENNI (Q.)

Estimation :

Eserciti europei schizzi militari. Raccolti e disegnati da Q. Cenni. Milano, Valardi, s.d.(1882), in-fol. oblong, cart. percal. bleue, titre dor. en français sur les plats (brunissure au titre, rousseurs et piqûres). Avec un titre frontispice lithographié et colorié et 18 planches en chromolithographie chiffr. 1 à 18, montées sur onglets. Colas, 572