Lot n° 13

SAINTE-BEUVE

Résultat :
Estimation :

Galerie d'histoire naturelle. Tirée des oeuvres complètes de Buffon. Paris, Garnier, s.d., fort vol. in-8, demi-rel.chag. vert, dos à nerfs, orné de caissons dor., tr. dor.(rel. frottée). Orné de 32 chromolithographies