Lot n° 9

HOTTENROTH

Estimation :

I costumi, gli instrumenti, gli utensile, le armi di tuttti i popoli antichi e moderni. Roma, Modes e Mendel, 1890 1892, 2 vol. in-4, pleine bas. marron, 1 fil. dor. encadr. les plats, dos à nerfs (rel. frottées, plats us. qq. mouillures et rousseurs). Avec 240 planches en chromolithographie. Erreur de pagination pour les planches