Lot n° 1

COLAS

Résultat :
Estimation :

Bibliographie générale du costume et de la mode. Paris, Colas, 1933, 2 vol. in-8, br. couv. impr. (dos décol., débr.). EDITION ORIGINALE.- PONTI. Collection Ernest Ponti. Costumes et sujets militaires. Paris, Drouot, 1935, in-4, br. couv. ill. (dos décol. avec mq.).- COSTUMES MILITAIRES. Paris, Drouot, 1908, in-8, br. couv. ill.- LECLERC. Catalogue de costumes militaires français et étrangers. Paris, Leclerc, 1912, in-8, br. couv. impr. avec qq. mq.- MAUQUOY-HENDRICKX. Un siècle de costumes militaires belges. Bruxelles, 1963, in-12, br. couv. ill.MILITARY PRINTS, paintings and relics. London, The Parker Gallery, s.d., in-8, br. couv. impr. Ens. de 7 vol