Lot n° 120

Estimation :

Chine, période République, XXe siècle Plaque en porcelaine en forme de vase double-gourde, à décor de deux caractères auspicieux dorés dans des médaillons sur un fond corail orné de grecques stylisées dorées, entourés de chauves-souris émaillées bleu, un ruban vert noué au centre du vase, aux pans retombant sur les côtés. H. 35 cm