«Les Trois Couleurs. France son Histoire». Par Montorgueil. Éditions Félix Juven. Grand album in-4° reliure pleine percaline grise au premier plat polychrome. Illustrations couleurs de Job. Premier tirage. Bel état, quelques petites taches