Lot n° 83

résultat :
Estimation :

THEIERE en porcelaine bleu blanc CHINE, époque Wanli (1573-1620) À décor de grues en forme de médaillons et nuages, l'anse agrémentée de deux dragons affrontés ; couvercle et l'une des extrémités de l'anse restaurés, fêles, sauts d'émail et éclats. H. 22,5 cm