Lot n° 51

Estimation :

STATUE DE DIGNITAIRE en bois laqué CHINE, XIXe siècle Représenté assis sur un fauteuil, vêtu d'une longue robe décorée de dragon, le visage serein, coiffé d'un bonnet de dignitaire ; manque un pied du fauteuil. H. 35,5 cm