Lot n° 35

Estimation :

THANGKA D'AVALOKITESVARA TIBET, fin du XIXe siècle Représenté en alidhasana sur une base lotiforme, écrasant des figures, la paire de mains principales tenant le dharmachakra, la partie supérieure peinte d'un lama et deux divinités terribles, encadré?; usures. 49 x 34 cm