Lot n° 137

résultat :
Estimation :

Ettore Sottsass (Innsbruck, 1917 - Milano, 2007) «STRATI» SERIES CERAMIC VASE VASO MODELLO B DELLA SERIE STRATI in ceramica nei toni del blu e dell’oro Firmato, datato e numerato 7/300 sul fondo Produzione Italia, 2000 alt. cm 14,5 e diam. cm 17