Lot n° 30

résultat :
Estimation :

CHU TEH-CHUN N°136 Huile sur toile Signée en chinois et en pinyin à droite au centre "Chu Teh-Chun", contresignée en chinois et en pinyin, datée et titrée au dos "Chu Teh-Chun, 1962, N°136" H : 60.0 cm, L : 92.0 cm Provenance : Don de l'artiste à Hubert Juin Collection particulière, Suisse A l'actuel propriétaire par descendance Expositions : Paris, Galerie Henriette Legendre, "Chu Teh-Chun", 1962 Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu. 1962 Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur. h : 60.0 cm, w : 92.0 cm CHU TEH-CHUN H : 60.0 cm, L : 92.0 cm h : 60.0 cm, w : 92.0 cm Oil on canvas; signed in Chinese and Pinyin right centre, signed again in Chinese and Pinyin, dated and titled on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.