Lot n° 122

D'APRÈS PIET MONDRIAN

résultat :
Estimation :

Album de douze sujets, 1957 Sérigraphies en couleurs sur bristol San Francisco d'après des peintures de 1911 à 1942 - 1943 Précédées d'un feuillet de texte typographié (Présence de Mondrian par Michel Seuphor) et d'une table Paris: Éditions Galerie Denise René Numéroté sur 65,3 x 50,5 cm (chaque) - 25 ¾ x 19 7/8 in. (each) (Légèrement jaunies et plis aux bords de certains feuillets; usures au portefeuille) PROVENANCE Collection particulière, France