Lot n° 207

ESPAGNE - XVIe ou début du XVIIe siècle

résultat :
Estimation :

COFFRE ouvrant par un plateau à charnière Il est richement décoré de panneaux dans des encadrements à motifs géométriques stylisés dont rosaces, étoiles, fleurs, frises, vases fleuris Bois et incrustation d'ivoire H. 61,5 cm - L. 124 cm - P. 51 cm Fentes, sauts de marqueterie et petits manques, serrure manquante