Lot n° 114

résultat :
Estimation :

M et S - Massé et Surget - BERRY France Dînette en porcelaine du Berry (dont la pâte provient de Limoges) à décor de jeux d'enfants composée de six tasses et sous-tasses, une verseuse couverte (petit manque au couvercle), un sucrier couvert et un crémier. Dans sa boite Diamètre sous-tasse : 10 cm Hauteur tasse : 4 cm Hauteur verseuse : 12 cm