Lot n° 124

résultat :
Estimation :

Aquamanile (Caquesseitão) Argent Sculpture zoomorphe à décor d'écailles de poisson Ailes amovibles et fleuron en forme de spirale Une poignée Sur pieds à griffes (restauration au niveau du conte, un pied cabossé, partie manquante de la charnière de l'aile gauche, chevilles de charnière postérieures) 53x50x21 cm 5845 g