Lot n° 11

Estimation :

André MASSON. Trophées Érotiques. Paris, Galerie Louise Leiris, 1962, in-folio en feuilles sous couverture rempliée et double emboîtage. Illustré de 10 eaux-fortes d’André Masson, soit dont 1 en frontispice, 1 vignette et 8 à pleine page. Edition originale. Tirage à 112 exemplaires, un des 100 exemplaires sur papier vélin d’Arches, signé par l’artiste (n°73).