Lot n° 228

CADRE À FESTONS

résultat :
Estimation :

en bronze émaillé d'inclusions blanc et noir, des fleurs de lys aux écoinçons. Il est surmonté d'une bélière. Signé sur la platine arrière. Line Vautrin (1913 - 1997), dans le style des cadres du XVIIe siècle. On y joint une miniature portrait d'un homme et d'une femme dans le style du XVIIe siècle. Hauteur : 8 cm - Largeur : 6,2 cm (Petits accidents)