Lot n° 165

Estimation :

LOUISE BOURGEOIS (1911-2010) SCULPTEURE & MANUFACTURE NATIONALE DE SÈVRES Fallen woman, œuvre conçue en [1990] et réalisée en 1996, notre épreuve numérotée 19/25 Sculpture. Biscuit émaillé bleu et, en partie, doré. Présentée dans son luxueux coffret bleu d’origine de la Manufacture Nationale de Sèvres. Monogrammée et datée L. B. 1996, numérotée 19/25 en creux et porte le cachet rouge Doré à SÈVRES au revers. Longueur: 30cm