Lot n° 19

Ecole italienne du début du XVIIIème siècle

Estimation :

Enlèvement des Sabines. Huile sur toile. 72,5 x 135 cm. Rentoilage, restaurations, usures, manques en bordure de cadre et repeints. Cadre en bois et plâtre doré à décor de frises de laurier , grecque et entrelacs feuilagé.