Lot n° 56

résultat :
Estimation :

Jean-Jacques HENNER (1829-1905) «Solitude. Grande réplique » Vers 1886 Huile sur panneau parqueté signée en bas à gauche. (En partie bitumé dans les fonds). H.: 90 cm; L.: 70 cm (Petits accidents) Bibliographie : Isabelle de Lannoy, J.J. Henner Catalogue Raisonné, volume 2, Paris, Musée Jean Jacques Henner, 2008, n°C.829. Provenance: Vente ADER, 18 mai 2016, Lot 1 Délivrance d’un certificat d’authenticité