Lot n° 17

résultat :
Estimation :

École souabe du début du XVIème siècle Christ de l'Ascension Fort-relief en bois tendre (probablement tilleul) H. : 87cm Accidents et restaurations (notamment main droite, avant-bras gauche, sous la base et avec un re-fixage au visage) Cabinet LACROIX - JEANNEST - 01 83 97 02 06 - e.jeannest@sculptureetcollection.com