Lot n° 442

Estimation :

Cartel d'applique en placage d'écaille et marqueterie de laiton à décor de feuillages et fleurettes, riche ornementation de bronzes doré à décor d'enfant, mascarons, aigle et coquille, XVIIIème siècle, poinçon au "C" courronné, restaurations et vitre acci