Lot n° 316

résultat :
Estimation :

■∍ PAIRE DE FAUTEUILS COIN-DE-FEU D'ÉPOQUE LOUIS XV MILIEU DU XVIIIE SIÈCLE En hêtre mouluré et sculpté, le dossier et l'assise cannés, le dossier cintré surmonté de fleurettes, les accotoirs garnis de manchette rembourrée terminées en enroulements, les consoles d'accotoir nervurées, l'assise ornée de fleurs, les pieds galbés terminés par des feuilles d'acanthe ; restaurations aux assises H. 87 cm. (34 ¼ in.) ; L. 70 cm. (27 ½ in.) Pour enchérir, veuillez consulter la section « Informations de vente »