Joseph Honoré Maxime PELLEGRIN (1793-1869) Lot n° 20
Résultat :
Estimation :
Vue de travers, bâbord armure par mer forte de la goélette «Leverrier» sous voile, batant pavillon français Aquarelle, vers 1850. Signée en bas à droite et située à Marseille. Intitulée sur fond noir en marge basse. Haut. 43,5 - Larg. 57 cm