Deux pistolets: - L'un à silex transformé à percussion.... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Deux pistolets: - L'un à silex transformé à percussion. Modèle étranger ressemblant au 1822T BIS. Avec baguette. Accidents et restaurations. - L'autre à percussion de type réglementaire. Avec baguette. Mauvais état. Plaque de consolidation en laiton