Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

Deux pistolets: - L'un à silex transformé à percussion. Modèle étranger ressemblant au 1822T BIS. Avec baguette. Accidents et restaurations. - L'autre à percussion de type réglementaire. Avec baguette. Mauvais état. Plaque de consolidation en laiton