Lettre autographe signée " Alexander Calder " avec DESSIN, Saché 9 juillet 1960, à L. Ferry, plombier à Azay-le-Rideau; 1 page et demie in-4, enveloppe (le timbre a été déchiré). Il voudrait faire " installer un cabinet et un lavabos dans notre maison au 2ème étage - au dessus de votre installation dans la salle de bain - avec possibilité de couper tout ça, s'il fait trop froid là-haut, à certains moments. Un "TROMBE", ou l'autre machin où on tire serait bien "... Dessin à la plume dudit machin