LA LICORNE. Planche 1 de la série des Chevaux Daliniens. (Michler et Löpsinger 1258) 39,5 x 54 cm. Lithographie en couleurs et gauffrage en relief. Epreuve sur vélin de Rives signée en bas à droite, annotée EA, en dehors du tirage à 250 exemplaires. Feuillet: 65 x 50 cm. Très légers plis dans le bord gauche