ICONE d'origine russe, vers 1800, représentant... Lot 8
Résultat :
Estimation :
ICONE d'origine russe, vers 1800, représentant LA SAINT NICOLAS, de part et d'autre de la tête du Saint sont figurés le Christ et La Vierge Marie, deux saints personnages dans la bordure, tempera à l'oeuf sur levkas et bois, patine usure et manques, Recouverte d'un oklad en métal ciselé et gravé, cadre en bois. 32,5 x 26,5cm. (cadre 38 x 33 cm.)