Matthias KOCH (actif à Offenbach vers 1802 - ... Lot n° 1
Résultat :
Estimation :
Chemin de sous - bois à l'entrée d'Offenbach (Land de Hesse). Plume, encre noire, lavis de noir et de gris. Collé sur feuille. Signé, situé et daté: M: Koch fece in d'Offenbach 28 octobre 1804. 12 x 15,8 cm