«Orphée endormant les lions». Vitrail de différents verres et opaline de couleur, sertis au plomb. Encadrement en cornières métalliques chromées, fond en plâtre (petits fêles). Dimensions du vitrail: 57,5 x 38,5 cm - Dimensions du cadre: 68,5 x 49,5 cm