Lot n° 3

Résultat :
Estimation :

BAGUE A POISON En arabesques et perles d'argent, le chaton ouvrant serti clos d'une pierre jaune, épaulée de petites hématites facettées. Epoque XIXème siècle. A silver, yellow stone and hematite ring. 19th Century. RC : TDD : 57 ; US : 8 (modifiable). Poids brut : 9,6 g (Agt - 925).